При поддержке Европейского союза по инициативе группы местного развития Ахалкалаки был организован летний лагерь для молодежи

2018-07-30
22-27 июля 2018. Кахети - Создание проектных идей, написание молодежных проектов и коллективная работа были ведущими темами молодежного летнего лагеря, реализуемого Европейским Союзом, и инициативой Группы местного развития Ахалкалаки (ЛАГ) в Кахети. Мероприятие проходило в рамках проекта Европейского союза «Продвижение сельского развития в Ахалкалаки».


В рамках лагеря молодые люди познакомились с историей региона Кахети, посетили культурно-исторические и рекреационные места, узнали о образовательных программах учреждений региона, изучили местные традиционные инструменты - искусство изготовления и удержания грузинского стола. Вместе с принимающей семьей они приготовили местные блюда. Молодые люди познакомились с развитием местных трендов туризма и инновационными методами улучшения коммуникации. Также важно, что лагерь проводился местной и кахетинской молодежью.

«Важно продвигать молодежные инициативы в Ахалкалаки и развивать региональные контакты, эти мероприятия являются предпосылкой для будущего развития и интеграции участников лагеря.  «Благодаря командной игре Молодые люди смогут улучшить общение и поддерживать контакты не только в лагере, но и в необычных условиях », - говорит психолог Мариам Давиташвили.

Особое внимание было уделено региональному развитию и туризму. Регион Кахети был специально выбран местной группой развития (ЛАГ) как быстрорастущий и высокопотенциальный регион туристических услуг. Молодые люди посетили успешные гостиничные комплексы Кахети и привлекательные места для туристов.

Прошли интересные лекции по развитию туризма. «Развитие туризма для нашего региона является одной из стратегических составляющих, и такие лекции помогают нам познакомиться с вызовами в гостеприимстве», - сказал Ануш Галоян, председатель Агалкалакской ЛАГ.


Это первый молодежный лагерь, инициированный ЛАГ Ахалкалаки, и в будущем планируется провести такую ​​же деятельность.

Партнерами проекта «Содействие новому подходу сельского развития в Ахалкалаки» являются Корпус милосердия, общее участие ELVA и Партнерство развития Западный Уорк. Проект финансируется Европейским Союзом в рамках Программы развития сельских районов Европейской программы добрососедства (ENPARD).

Европейский союз способствует сокращению масштабов бедности  в сельских районах и облегчает внедрение современной практики с помощью программы ENPARD, Европейской программы добрососедства для сельского хозяйства и развития сельских районов в Грузии.

Программа в Грузии реализуется с 2013 года. Для получения дополнительной информации посетите веб-сайт:  www.enpard.ge