Группа развития Ахалкалаки приняла участие в мероприятии, посвященном Европейскому дню

2019-05-20
16 мая 2019 года, Ахалкалаки. Мультикультурная программа, сладости и самородки для детей, дегустация местных продуктов и различные развлекательные мероприятия ждали население в центральном саду Ахалкалаки, где отмечался Европейский день.В мероприятии приняли участие представители Проекта развития сельских районов ЕС, Института по связям с общественностью Грузии (GIPA) и Группы местного развития Ахалкалаки (LAG).

Основным организатором мероприятия был «Информационный центр по НАТО и ЕС», который организовал интересный и веселый день для местного населения в сотрудничестве с Группой местного развития Ахалкалаки и другими партнерами из ЕС.Приглашенными гостями были как государственные, так и частные и неправительственные организации. В течение дня гости смогли ознакомиться с программами ЕС и финансируемыми проектами.

Это был особенно веселый день для детей: Раздавались сладости, веселые брошюры, пузыри, флаги с символикой Евросоюза. «Такие события очень важны в Ахалкалаки. Детей это особенно привлекает и волнует. Кроме того, мы можем проводить время вместе с нашими семьями в приятной атмосфере, которая помогает нам делиться ценностями ЕС », - сказал Тамаз Карапетян, член местной группы развития.
Проект «Содействие развитию сельских районов в Ахалкалаки» осуществляется Грузинским институтом общественных дел, Департаментом развития сельского хозяйства и профессионального образования (DRDVE/GIPA). Партнерами проекта являются Mercy Corps, ELVA Community Involvement и Western Cork Development Partnership (WCDP). Проект финансируется Европейским Союзом в рамках Европейской программы соседства (ENPARD) в Грузии.

Европейский Союз (ЕС) способствует сокращению бедности и внедрению современных методов развития сельских районов при поддержке ENPARD, Европейской программы соседства для сельского хозяйства и развития сельских районов в Грузии. Программа в Грузии реализуется с 2013 года. Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите www.enpard.ge