Встреча Членов Ахалкалакской ЛАГ с Представителями Продовольственной и Сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций

2018-04-20
18-20 апреля с визитом в Ахалкалаки посетили представители Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО ООН). Визит был осуществлен совместно с организацией проекта «Содействие развитию сельских районов в Ахалкалаки».В рамках визита были проведены встречи с членами местной группы развития Ахалкалаки, на которой обсуждались планы на будущее и текущая деятельность группы. Кроме того, были проведены встречи с представителями частного и государственного секторов, включая сельскохозяйственные кооперативы по производству картофеля и молока, предприятия по производству форели, меда и сыра.

«В ходе встречи мы обсудили будущие планы LAG, проинформировали гостей о стратегии местного развития и процессе грантовых конкурсов», - сказал вице-председатель LAG Апетнак Зандарян.

«Проект - помощь ФАО ООН сельскохозяйственному сектору Грузии в рамках ENPARD III - оказывает помощь фермерскому сообществу муниципалитета Ахалкалаки. Наша миссия - оценить потенциал цепи сельскохозяйственных ценностей и продвинуть этот потенциал в будущем ».